LSN Messenger
Курск, 08.06.2019, 16:45

Выбор центра развития для коррекционных занятий - рекомендация врачей или право родителей?

Вопрос №15891758 из г. Курск
опубликован 08.06.2019, 16:45
Должны ли врачи, кроме прописанного лечения, рекомендовать занятия со специалистами именно в именно какой-то определенном центре развития? Или я сама имею право выбрать центр развития для своего ребенка на коррекционные занятия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Рекомендация врачей оформляется выписанным направлением, в которой написано кто направил, куда направил и кого направил. Это бесплатный вариант.

А платно Вы вольны выбирать центры по своему усмотрению.

08.06.2019, 16:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое.

Ребенок инвалид 4 года. У нас в области нет многого лечения бесплатно, а в нашем городе вообще нет нужных врачей. Также гос. больницы же не могут порекомендовать то, что платно.

Если нам рекомендовали платные врачи какие-либо платные процедуты, могу ли я сама выбрать хорошего специалиста для этого.

Хочу в ответчика (папы) получить выплату на лечение ребенка. Он полностью не поддерживает моё требование. Сейчас его адвокат роется в чеках, направлениях, договорах по лечению. Вот, например, нам прописаны и от платного и бесплатного врача занятия с дефектологом. Я вожу ребенка в тот центр, где хороший специалист. Меня же не должны врачи конкретно направлять, в каком месте заниматься?

08.06.2019, 17:03

В данном случае рекомендации зафиксированы индивидуальной программой реабилитации инвалида.

Адвокат ответчика будет настаивать на снижении затрат на оплату занятий по причине выбора платного центра, Вам нужно обосновывать обратное (в смысле, что оснований снижать сумму возмещения затрат нет).

08.06.2019, 17:09

Могу ли я убедить суд своими объяснениями, что при нашей патологии (врождённая микроцефалия-это поражение и движений, и зрения, и зпрр...) просто недостаточно того лечения, что прописывают бесплатные больницы и что необходимо постоянное лечение. Или как-то нужно ещё предоставлять дополнительные доки?

08.06.2019, 17:17

Все нужно подтверждать документами и убедительными доводами.

08.06.2019, 17:19