Могу ли я потребовать возврата денег или требовать проведения пропущенных оплаченных занятий по болезни.

Мы с сыном ходим с Центр раннего развития (до садика). Я оплатила занятия на месяц вперед через банк. Мы проболели две недели и не посещали занятия. Справка от врача есть. В центре отказали мне компенсировать пропущенные занятия проведением этих оплаченных занятий в следующем месяце, а так же отказались компенсировать стоимость пропущенных занятий. По договору, составленному с ними есть пункт: В случае пропуска занятий по уважительной причине, по соглашению сторон возможен перенос занятий в счет пропущенных уроков. Могу ли я потребовать возврата денег или требовать проведения пропущенных оплаченных занятий по болезни. Заранее Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте Мария

Вы имеете право потребовать расторжения заключенного договора или требовать соразмерного уменьшения стоимости услуг. Довод о наличии в договоре фразы "по соглашению" предоставляет Вам право выбора и обязателен для Центра раннего развития. Закон о защите прав потребителя защищает Вас, при наличии письменного соглашения, в котором ущемлены права потребителя. Следует обратить внимание на необходимость направления письменной претензии и указание на санкцию в размере 0,1 % за каждый день просрочки исполнения законного требования потребителя.

С уважением,