Белгород, 08.06.2019, 18:12

3 й раз не защитил диплом в институте. 100% отчислят? Учиться заново?

Вопрос №15891999 из г. Белгород
опубликован 08.06.2019, 18:12
Какие ещё есть варианты этих событий?
Лучший ответ
Рекомендуется

В течение пяти лет можете восстановиться на последний курс данного ВУЗа или другого и приведя свое объем изученных дисциплин в соответствие с учебным планом выпускников по специальности сдать итоговую государственную аттестацию.

Порядок восстановления ранее обучавшихся смотрение в Уставах ВУЗов на их сайтах.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 62. Восстановление в организации, осуществляющей образовательную деятельность

1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.

2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.

08.06.2019, 18:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

То есть это не точно, точнее только могу узнать уставе института? Второй раз восстановился в этом институте и 3 й раз не появился на ГИА.

08.06.2019, 19:01

Закон не ограничивает в количестве восстановлений. Но если в этом ВУЗе откажут в восстановлении, пытайтесь в другом.

08.06.2019, 19:31