Омск, 08.06.2019, 19:31

Проблемы с покупкой машины на сайте Дром - машина арестована и предыдущий хозяин проживает в другом городе

Вопрос №15892200 из г. Омск
опубликован 08.06.2019, 19:31
Купили машину на сайте Дром, 16 мая 2019 на учет не ставили так как не было денег, 07 июня 2019 оплатили страховку и хотели поставить на учёт, там сказали что машина арестована, предыдущий хозяин живёт в Челябинске, купили мы в Омске у перекупа, у девушки, она дала расписку что такая то, данные паспорта, взяла у нас деньги за машину, и сказала что машина чистая, можем мы вернуть деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Запрет Вам не снимут скорее всего, пока собственник не погасит задолженность. Нужно расторгать договор. Нужна будет помощь, пишите или звоните.

09.06.2019, 10:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Можете снять запрет в рег. действиях, либо расторгнуть сделку-в зависимости от даты наложения запрета в рег. действиях.

08.06.2019, 19:35

Обращайтесь в личные сообщения к любому юристу сайта.

08.06.2019, 19:47

Что за рег. Действие. И с кем расторгнуть договор.

08.06.2019, 19:39

Арест-это и есть запрет в рег. действиях. Это причина, по которой Вы не можете поставить машину на учет. Его можно снять в судебном порядке. Нужно подавать исковое заявление. Самостоятельно Вы его составить не сможете.

08.06.2019, 19:42

В данной ситуации чтобы вернуть деньги вам нужно в суд обращаться ст 3 гПК РФ на девушку у которой вы купли машину.

08.06.2019, 19:43

Кто может помочь в этой ситуации с заявлением.

08.06.2019, 19:46

Я был сегодня у ваших юристов, толком нечего мне нового не рассказали и озвучили цену 10700 тр. за якобы проделанную работу в будущем. Что за чушь.

10.06.2019, 15:16

Вы у аферистов были. Реальные юристы сайта работают онлайн.

10.06.2019, 15:18