Как законно вернуть проданный дом отца, когда нет никаких документов, кроме моей росписи?
Мой отец поссорился со всеми и оказалось так, что его поместили в психиатрическую больницу, его признали дееспособным. Далее он попросил меня продать его собственный дом, быстро за полавину стоимостьи. Я попросил за дом 1000000 руб и покупатель быстро нашёлся. Покупатель дал мне 550000 руб и при этом я расписался у него в пустом листе бумаги, остальную сумму 450000 руб он сказал что отдаст тогда когда твой отец оформит на меня дом. Я положил деньги в банк на свой счет. Отец пришёл в себя, померился со всеми и сейчас желеет о продаже своего дома, хочет вернуть дом обратно законно. У покупателя в данный момент сейчас нету не каких документов на дом, кроме моей росписи, Собственник дома мой отец. Скажите как нам вернуть обратно дом отца законно?
Дом так и остался за отцом, Алан, раз не было оформления сделки. Кроме того, Вы не вправе были действовать от имени отца, не имея доверенности от него.
Если не была регистрация перехода права, то дом и так отца. Документы нужно смотреть.