Чебоксары, 08.06.2019, 21:36

Ответ на вопрос установления места жительства ребенка по разводу и право супруги на свидетельство о рождении

Вопрос №15892506 из г. Чебоксары
опубликован 08.06.2019, 21:36
Во время развода с супругой, в судебном порядке, место жительства нашего 5 летнего ребенка было определено со мной (отцом). Имеет ли она у меня требовать чтоб я отдал ей свидетельство о рождении нашего ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Требовать она-то его может, но Вы не обязаны ей его отдавать. А в чем собственно проблема? Оплатили государственную пошлину и получили дубликат свидетельства. Вы оба родители.

08.06.2019, 21:40
Оценка автора вопроса:
Получил ответ быстро и понятно. Так же стремительно ответ получил на уточнение своего вопроса.

Что бы она могла получить дубликат, ей нужен и оригинал? Или он будет сделан исходя из ее паспортных данных?

08.06.2019, 21:49

Совершенно верно. Ей надо лишь сообщить исходные данные на ребенка и показать свой паспорт.

08.06.2019, 21:52