Соседи по даче препятствуют ремонту водоотводной трубы, снабжающей две улицы
Имеют ли соседи по даче не давать разрешение на ремонтные работы водоотводной трубы, которая снабжает сразу 2 улицы? На их участке расположен тройник, который они самовольно перенесли на середину своего участка (и сварили так, что бежало). Все работы вроде согласовали в устной форме, материалы на общественные деньги закупили, замену трубы до их участка произвели, но соседи не дают присоединиться пока не заменим всю трубу на их участке, были опять наняты сварщики на обществ. Деньги, но у соседей опять новые требования. 2 улицы страдают. Может есть законы по которым они не могут препятствовать этому? Спасибо за ответ.
Если вопрос не удается урегулировать мирным путем - обращайтесь в суд.