Срок оплаты второго штрафа за распитие 500 рублей после выплаты первого штрафа 1000 рублей

Вопрос №15892611 из г. Омск
опубликован 08.06.2019, 22:29
После не оплаты штрафа за распитие 500 р. Назначен штраф 1000. Его я оплатил. Оказывается должен еще оплатить 500. В течение какого времени я обязан оплатить его?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно, еще 500 должны. Вас от первоначального штрафа никто не освобождал. Штраф в 1000 рублей это уже другая ответственность по ст. 20. 25 КоАП РФ.

08.06.2019, 22:49

Сергей, как можно быстрее. Иначе еще 1 000 рублей получите в качестве повторного штрафа.

08.06.2019, 22:30
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Да, есть, - Срок 2 года. После 2 лет с момента правонарушения привлечь не смогут.

08.06.2019, 22:50

Оплачу завтра но в общем со времени первого нарушения прошло 5,5 месяцев а с даты суда (где наложен и оплачен штраф 1000 три с половиной месяца) а есть какой-то конкретный срок чтобы не привлекли опять?

08.06.2019, 22:34

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских