Грожданин Армении в Симферополе - можно ли устроиться на работу после увольнения и задержки возврата?

Вопрос №15892672 из г. Симферополь
опубликован 09.06.2019, 09:12

Граждаин Армении с трудовым договором находится в Симферополе, прописка по этому договору, но ровно месяц назад этого гражданина уволили с работы и он в течение 15 дней не смог найти себе работу и денег не было, чтобы вернулся обратно, но вот уже через месяц есть место работы но он незнает можно ли заплатить штраф за это время и устраиваться на работу или ему обязательно департируют.

Лучший ответ
Рекомендуется

Гражданин Армении на территории РФ получил регистрацию на год на основании трудового договора, который был расторгнут 8 мая, не предупредив. Пока выздоровились пришли уже были уволены, для заключения нового трудового договора место есть официально, но так как у нас уже месяц прошёл боимся и думаем, что ничего не получится, гражданин по идеи должен покинуть страну и не будет ли запрет на 90 дней?. А есть возможность заплатить штраф и устраиваться на новую работу,?

Заранее спасибо.

10.06.2019, 13:56

Все зависит от Вашего статуса: РВП, вид на жительство.

10.06.2019, 14:20

Нужно смотреть на основании чего гражданин Армении находится на территории Российской Федерации.

Однако, как показывает практика, если было официальное место работы, даже если человек был уволен, однако нашел другое место, вне зависимости от срока, то данного гражданина не депортируют.

10.06.2019, 11:10
Оценка автора вопроса:
Благодарна за человечество,за ответ,вы самый хороший адвокат,жаль что таких добрых чаще не встречаем

Гражданин Армении на территории РФ получил регистрацию на год на основании трудового договора, который был расторгнут 8 мая, не предупредив. Пока выздоровились пришли уже были уволены, для заключения нового трудового договора место есть официально, но так как у нас уже месяц прошёл боимся и думаем, что ничего не получится, гражданин по идеи должен покинуть страну и не будет ли запрет на 90 дней?. А есть возможность заплатить штраф и устраиваться на новую работу,?

Заранее спасибо.

10.06.2019, 13:56

Все зависит от Вашего статуса: РВП, вид на жительство.

10.06.2019, 14:20