Каковы права гражданина Германии на квартиру в Узбекистане, если он не является резидентом этой страны?
Квартира оформлена по дарственной на лицо которое уже 2 года является гражданином Германии и 10 лет как проживает на территории этого государства. Но на территории Узбекистана на сегоднешний день остается главным квартирор съемщиком. Остается ли за ним право на владение этой квартирой.
Лучший ответ
Если было дарение, значит есть собственник, в этом случае не бывает квартиросъемщика в том смысле, который Вы в это вкладываете. Собственник квартиры имеет право ею пользоваться, владеть и распоряжаться. Возможно, в Узбекистане другие законы, но по законодательству РФ - это так.
Спасибо за совет