Общество просит судебный приказ о взыскании суммы в 21407 рублей после передачи прав требования по кредиту
Общество с ограниченной ответственностью Агентство по сбору долгов просит вынести судебный приказ о взыскании суммы в 21407 руб. Я брала кредит у банка Русский стандарт в 2005 г. в размере 20000 руб. Исправно оплачивала до апреля 2010 г. Сумма долга не уменьшалась. Я перестала платить. Теперь пришло постановление от Мирового судьи о взыскании с меня суммы 21407 руб. Правомерно ли то, что банк передал каким-то лицам права требования. Сам банк ни разу не напоминал о себе. Что делать? К сожалению квитанций об оплате за все это время не сохранилось.
Необходимо написать заявление мировому судье на отмену судебного приказа, либо сразу обратиться за квалифицированной юридической помощью к адвокату!
В Вашем случае надо писать заявление об отмене судебного приказа, а когда рассмотрение возобновится, подавать встречный иск о признании договора уступки права требования не заключенным или не действительным в зависимости от того, какие документы представило в суд коллекторское агентство. Надо знакомиться с материалами дела и писать встречку в зависимости от них.
необходимо писать заявление об отменесудебного приказа в соответсвии со ст. 129 ГПК РФ