Как исправить годовую оценку по физкультуре перед сдачей ОГЭ?

Мой сын сдает ОГЭ. У него годовая оценка по физкультуре 4 (4-5-4-4). Может ли он до получения Аттестата исправить годовую оценку. Олег. Спасибо.
Лучший ответ

В пункте 7) раздела 1 статьи 34 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации» обозначается:

Обучающимся предоставляются академическое право на:

зачет организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в установленном ею порядке результатов освоения обучающимися учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), в других организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

Если Вы попросите, то вам как бы и не должны отказать перезачесть в аттестат обозначенные вами предметы.

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 34. Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования

7) зачет организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в установленном ею порядке результатов освоения обучающимися учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, дополнительных образовательных программ в других организациях, осуществляющих образовательную деятельность;

Данная норма закона ни как не регулирует вашу ситуацию

Согласно статье 59 данного закона: Итоговая аттестация, завершающая освоение основных образовательных программ основного общего и среднего общего образования, основных профессиональных образовательных программ, является обязательной и проводится в порядке и в форме, которые установлены образовательной организацией,

Таким образом, возможность исправления вашим сыном итоговой оценке по физкультуре полностью зависит от усмотрения руководства школы, потому что в данном законе нет нормы, о том, что школа по вашему желанию и желанию вашего сына обязана провести дополнительную сдачу по физкультуре, чтобы Ваш сын получил возможность исправить оценку

Скорей всего школа, не пойдет вам навстречу и не организует пересдачу предмета.

Сложно сказать. На усмотрение учреждения и преподавателя. ФЗ-273 не предусмотрены данные нормы. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "Об образовании в Российской Федерации"

Здравствуйте. Ему не надо ничего менять. Т.к.Оценки за ОГЭ по физкультуре не повлияет на оценку в аттестате, в соответствии с Приказом Минобрнауки России от 14.02.2014 № 115 "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов". Желаю удачи. В.

Доброе утро Олег Борисович

Отметки в аттестат в 11 классе считаются по математическим правилам получения среднего арифметического числа. Учитель должен взять все оценки прошлых лет по этому предмету и вывести итог

Вряд ли что либо можно изменить

Согласно Приказа Минобрнауки России от 14.02.2014 № 115 «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов».

«Итоговые отметки за 11 класс определяются как среднее арифметическое полугодовых и годовых отметок обучающегося за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления».