Как определить, участвовал ли бывший муж в приватизации и имеет ли долю в квартире?
Я хочу приватизировать квартиру. Начала собирать документы и столкнулась с таким вопросом. У меня бывший муж, который тоже участвует в приватизации, был прописан в кооперативной квартире. У моего бывшего в домовой книге в графе откуда прибыл, написано-приватизация. Как мне понять, мой бывший муж участвовал в приватизации или нет? У него есть доля в этой квартире?
Лучший ответ
Кооперативную квартиру приватизировать не возможно, такая квартира переходит в собственность члена ЖСК с момента выплаты паевого взноса. Если даже Ваш муж оформил право собственности на кооперативную квартиру когда-то, то право приватизации государственного жилья у него не утрачено.
Судя по всему он уже участвовал в приватизации дома, однако, если он прописан в приватизируемой квартире от него все равно нужен отказ в приватизации.