Как оформить приватизацию квартиры, если ребенок прописан в другом месте?
Мы с мамой прописаны в зеленодольском районе (Татарстан), получили квартиру от государства по договору соц. найма, сейчас собираем документы на приватизацию, от доли которой я хочу написать отказную в пользу мамы, чтоб она сделала приватизацию на себя, а я просто буду прописана в этой квартире. Но загвоздка получается в том, что мой муж с ребенком 4 лет (с рождения) прописаны по другому адресу в городе Казань (Татарстан) в кооперативной квартире матери моего мужа. Ребенок никогда не принимал участия и доли в приватизации нигде не имеет. Сейчас органы местного правления просят собрать кучу справок на ребенка и на квартиру в которой он прописан, для оформления приватизации квартиры в которой я прописана и от доли в приватизации которой я написала нотариально заверенный отказ об участии в приватизации. Правильно ли это? Нужны ли все эти справки, у меня такое чувство, что они до конца не хотят вникать в сложившуюся ситуацию и чтоб перестраховаться, просят собрать весь перечень документов, которые необходимы если бы я учавствовала в приватизации. Прошу помочь разобраться в этом вопросе, заранее спасибо огромное.
Лучший ответ
Отказ от приватизации или от доли?А знаете ли вы что приватизация будет действовать до 1 марта 2013 года для граждан и будет продлена только для военнослужащих.
Если собирать все справки, то мы можем не успеть, тк приватизация заканчивается
Подайте заявление с имеющимися в наличии документами и добейтесь чтобы его зарегистрировали, а у Вас осталась отметка о дате его подачи. При указанных обстоятельствах Вы станете собственниками жилья.