Иск о выплате 184 тыс. рублей за разбитую машину без ОСАГО - что делать, если должник не платит и имущества нет?
На самом деле процедура взыскания очень сложна, поскольку у должника отсутствет имущество на которое может быть обращено взыскание. Однако, напишите приставам заявление со всеми ссылками на закон, в части ограничения водительского удостоверения должника, выезд за пределы РФ, а также требуйте возбудить дело по ст. 315 ук рф.
К наследникам перейдет право требования за причиненный имущественный вред. Сумму можно индексировать на основании ст. 208 ГПК РФ. Для этого потребуется обратиться в суд.
Очередность распределения сумм установлена ст. 111 фЗ РФ "Об исполнительном производстве".
Добрый день. Процедура взыскания к сожалению сейчас не сильно зависит от Вас, приставы могут и вовсе ничего не взыскать, так как нельзя забрать то, чего у должника нет.
Сумму можно индексировать, так же можно согласно 395 ГК взыскать неустойку с виновника за пользования чужими денежными средствами, но это так же только через суд.