Что делать, если ответчик не выплачивает сумму за имущество, несмотря на исполнительный лист и нахождение его автомобиля в аресте?
В исполнительном листе стоит срок 5 дней для добровольной выплаты суммы за имущество, прошло уже полтора месяца ответчик не выплатил не копейки, у ответчика находится в аресте автомобиль, судебные приставы бездействуют что делать мне дальше?
Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.
Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.
Здравствуйте!
В данном случае Вам лучше обратиться либо к вышестоящему начальству УФССП по области, либо сразу в суд с жалобой на бездействие судебного пристава-исполнителя, так как в этом случае срок рассмотрения Вашего обращения составит всего 10 суток, в то время как в прокуратуре оно будет рассмотрено в течение 1 (одного) месяца.
Удачи Вам!
PS Самый надежный вариант - суд.[b][/b]