Как поступить, если сотрудники ДПС обвинили в нарушении правил дорожного движения и сообщили о лишении прав на 4 месяца

Меня интересует такой вопрос, меня сегодня остановили содрудники Дпс якобы нарушил правило выезда на перекресток и перестроился не по правилам. Я с ними не был согласен они записали мои данные и сказали что у меня лишение я ничего не подписывал и они мне на руки ничего не давали. Лишение сказали на 4 месяца. Как мне быть в такой ситуации.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Прав лишают через суд. Поэтому ждите повестку из суда, на рассмотрении дела возражаете против привлечения к ответственности и приводите доказательства свой невиновности. Обязательно указывайте, что Вам не вручили копии протокола и др. документов.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Явитесь на суд и доказывайте свою правоту ч.4 ст.12.15 КоАП РФ. Возможно, что судья назначит штраф в размере 5 т.р.

Хороший ответ. Спасибо!