LSN Messenger
Чебоксары, 15.02.2015, 03:11

Что делать, если друг остановлен ДПС за нарушение правил движения, представившись моим именем, и отказывается оплатить штраф?

Вопрос №6100683 из г. Чебоксары
опубликован 15.02.2015, 03:11
Такой вопрос: моего друга остановили сотрудники дпс за то, что нарушил правила движения. При составления протокола он представился моим именем и теперь неоплаченный штраф приходит ко мне. друг отказывается оплачивать. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как сказать другу, чтобы он все-таки оплатил свой так скажем штраф... И если не будет оплачен штраф какие статьи какого кодекса будут использованы?

15.02.2015, 03:28

с момента когда Вы узнали о штрафе Вы можете его обжаловать, или ждите когда это дело дойдет до приставов, а они могут многое арестовать Ваши счета, описать ваше имущество, если штраф большой. а "другу" скажите, что через суд его могут привлечь, за дачу ложных показаний это уже Угол. Кодекс

15.02.2015, 03:36

при составлении протокола должны были быть использованы документы подтверждающие личность, очень странный протокол и инспектор ДПС. обжалуйте данный протокол если он у Вас есть.

15.02.2015, 03:22

Как сказать другу, чтобы он все-таки оплатил свой так скажем штраф... И если не будет оплачен штраф какие статьи какого кодекса будут использованы?

15.02.2015, 03:28

с момента когда Вы узнали о штрафе Вы можете его обжаловать, или ждите когда это дело дойдет до приставов, а они могут многое арестовать Ваши счета, описать ваше имущество, если штраф большой. а "другу" скажите, что через суд его могут привлечь, за дачу ложных показаний это уже Угол. Кодекс

15.02.2015, 03:36