Интересует система и технология подачи иска и других документов в суд Израиля с целью установления отцовства.
Многое будет зависеть от гражданства ребенка, согласно разъяснениям Верховного Суда РФ, например, мать может иметь российское гражданство, а ребенок - другого государства. Иностранное законодательство применяется в отношении детей, являющихся иностранными гражданами по рождению. Также между Россией и другим государством может существовать соглашение, на основании которого и регулируется вопрос о применения законодательства той или иной страны. Вопросов не возникает лишь в том случае, когда ребенок имеет российское гражданство. Установить отцовство вы можете, подав иск в районный суд по месту своего жительства. Конечно, если отец согласен, что он является таковым, можно написать совместное заявление об установлении отцовства сразу в орган ЗАГС, тем самым экономя время и не прибегая к судебному процессу.
Обращайтесь с конкретными сведениями к конкретному юристу.
Консультация только на основании документов.
Лия, Вы можете (скорее всего) установить отцовство и в российском суде.
Обратитесь к юристу за помощью.