Неприятная ситуация с комунальной квартирой - необходима помощь и советы
Добрый день!
Совет.
1. Обратиться в администрацию города с заявлением (сообщением) об освобождении квартиры в связи со смертью собственника этой квартиры.
2. Обратиться в полицию с заявлением (ходатайством) об принятии обеспечительных мер в виде опечатать квартиру до момента установления собственника, эти меры необходимо принять, так как в настоящее время в этой квартире проживают бомжи, анти санитария и угроза здоровью соседей это существенное.
Про меры обеспечения можно просить и у администрации города.
3. Про собаку можно обратиться в ветеринарную службу с заявлением (сообщением) о нахождении животного в жилой квартире жилого дома без прививок, что вызывает угрозу здоровью граждан проживающих в этом жилом доме.
Примерно так.
Желаю установить комфортное проживание.
Спасибо, что откликнулись на мою просьбу. Но я неправильно описала ситуацию. В квартире бомжи появились на правовой основе. Комнату купили родственники, которые захотели избавиться от спившейся женщины (ее я обозвала бомжом, т. к. по другому не назвать). По документам она собственница комнаты. Она постоянно пьет, не работает. Привела такого же в комнату. Квартиру не убирают годами, сама выглядит не лучше. Когда они шумят, я вызываю полицию, бывает по нескольку раз за ночь. Последнее время шуметь перестали, но запах такой, что в подъезд зайти не возможно. Что делать в этом случае?
Жаловаться в жилищную инспекцию, участковому. Чем больше постановлений о нарушении прав соседей на них составят, тем лучше. Будут основания для обращения в суд с иском о прекращении права собственности.