Выплаты по инвалидности для военнослужащего после прохождения лечения рака крови
Здравствуйте, Василий!
Если при увольнении со службы в заключении ВВК было указано "заболевание получено во время военной службы", а в течение 1 года после этого вам установили инвалидность - этот случай является страховым.
Статья 4. Страховые случаиСтраховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее - страховые случаи) являются:
установление застрахованному лицу инвалидности до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;
За 2 группу полагается страховка в размере 1 млн. рублей.