Попытка кражи в магазине с подругой за 3000₽ закончилась вызовом полиции

Вопрос №15893948 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.06.2019, 12:45
Попыталась в магазине одежды украсть вещи с подругой на 3000₽,когда поймали сказали что можем сейчас же все оплатить Но они не согласились и вызвали полицию и те составили протокол.
Лучший ответ
Рекомендуется

А если административная ответственность, будут ли сообщать в учебное заведение, могут ли отчислить оттуда?

09.06.2019, 12:52

Могут и сообщить, если конечно это кому то нужно.

09.06.2019, 13:00

Скорее всего, сообщат наверняка, но вот какие будут последствия - точно никто не скажет.

09.06.2019, 13:08

Могут сообщить, но это не обязательно.

Отчисления при административке не должно быть.

09.06.2019, 13:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Требуйте запросить закупочную стоимость товара. Если сумма будет менее 2500 рублей, то вас должны привлечь к административной ответственности, а не к уголовной.

09.06.2019, 12:47

Если цена украденного менее 2500 - это административное мелкое хищение (ст. 7.27 КоАП РФ).

Если цена украденного более 2500 - это уголовная кража (чт. 1 ст. 158 УК РФ).

09.06.2019, 13:08

А если административная ответственность, будут ли сообщать в учебное заведение, могут ли отчислить оттуда?

09.06.2019, 12:52

Могут и сообщить, если конечно это кому то нужно.

09.06.2019, 13:00

Скорее всего, сообщат наверняка, но вот какие будут последствия - точно никто не скажет.

09.06.2019, 13:08

Могут сообщить, но это не обязательно.

Отчисления при административке не должно быть.

09.06.2019, 13:10