Попытка кражи в магазине с подругой за 3000₽ закончилась вызовом полиции

Попыталась в магазине одежды украсть вещи с подругой на 3000₽,когда поймали сказали что можем сейчас же все оплатить Но они не согласились и вызвали полицию и те составили протокол.
Лучший ответ

Если цена украденного менее 2500 - это административное мелкое хищение (ст. 7.27 КоАП РФ).

Если цена украденного более 2500 - это уголовная кража (чт. 1 ст. 158 УК РФ).

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Требуйте запросить закупочную стоимость товара. Если сумма будет менее 2500 рублей, то вас должны привлечь к административной ответственности, а не к уголовной.