Благовещенск, 09.06.2019, 13:19

Возможность получения штрафа без постановки авто на учет на ГИБДД

Вопрос №15894054 из г. Благовещенск
опубликован 09.06.2019, 13:19
У меня просрочен договор купли продажи авто (сегодня 10 дней с момента подписания). Через гос услуги встал на очередь получить гос номера и вписания меня в ПТС (осмотр в гаи уже прошел и есть подписанное заявление). То есть, с момента подписания до получения постановки на учет в итоге пройдет 15 дней. Могут ли на меня выписать штраф если до постановки на учет буду передвигаться на авто?
Лучший ответ
Рекомендуется

На первый раз штраф 500 руб. за управление без регистрации смены собственника ТС.

09.06.2019, 13:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А в гаи не выпишут штраф за просрочку? Ведь вина не моя в том, что очередь только через 5 дней.

09.06.2019, 13:24

При данных обстоятельствах штраф за просрочку регистрации маловероятен. Но если выпишут, обжалуйте в суд. Суд отменит.

09.06.2019, 13:28