Штраф за не своевременную постановку автомобиля на учёт - законность и возможные выходы из ситуации
31 мая купил авто оформили договор купли продажи 31 и 8 июня я приехал оформлять авто. Заполнили заявление о постановки авто на учёт. И отправили на осмотр. На осмотре инспектор, Обязал поменят лобовое стекло, (была трещина) и почистить номер двигателя. 10 июня я поменял лобовик и почистил номер. Сб и Вс выходные Пн. Празник. Во вторник прошёл осмотр. Сдал документы на регистрацию. При получении нового стс выписали протокол. Штраф 1500 рублей. За не своевременную постановку на учёт автомобиля. Скажите пожалуйста, на сколько законно выписан штраф? И какой выход из ситуации? (кроме конечно уплаты штрафа). В протоколе я отказался расписываться что со штрафом согласен!
Лучший ответ
Здравствуйте! Незаконно, постановление обжалуйте в суд ( мировому судье по месту вынесения постановления, в течение 10 дней)