Как продать дом, приобретенный по материнскому капиталу, без участия мужа, отбывающего наказание
Хочу продать дом, купленный под материнский капитал. Есть несовершеннолетний ребенок. Муж сейчас отбывает наказание в исправильном учреждении. Как я могу без него продать дом? Для продажи будет достаточно доверенности мужа и его копии паспорта?
Поскольку на приобретение дома был использован материнский капитал, то он должен находиться в общей долевой собственности родителей и детей. Из вопроса непонятно кто является собственником, но если муж отец детей, то должно быть не менее 4 собственников - Вы, муж, двое детей. Для продажи дома необходимо: 1. разрешение органов опеки и попечительства на продажу долей несовершеннолетних, 2. доверенность от мужа на продажу его доли с указанием лица, которое будет вправе получить доход от продажи принадлежащей ему доли, удостоверенная начальником исполнительного учреждения.