Мы снимаем квартиру, у нас 3 детей, которые мешают соседям (слова соседей).

Мы снимаем квартиру, у нас 3 детей, которые мешают соседям (слова соседей). Сегодня пришли представители органов опеки, которые забрали свидетельства о рождении детей и потребовали, чтобы я пришла за ними лично и написала объяснительную. Разве имеют право органы опеки забирать документы детей? Ни понятых, ни участкового при этом не присутствовало. Акт не составлялся.
Лучший ответ

нет, не имеют права! Андрей обжалуйте эти действия в прокуратуру.

Большое спасибо за оперативный ответ

Андрей, безусловно, что у них нет такого права забирать свидетельства о рождении на том основании, что дети играются и мешают соседям.