У меня забрали ребëнка органы опеки имеют право забрать свидетельство о рождении, я ещё не лишена родительских прав.
Лучший ответ
Напрямую это не прописано, но свидетельство о рождении является по сути удостоверением личности ребенка, поэтому должно находиться у того лица (органа), который в рамках закона отвечает за ребенка.