Председатель ГСК продлевает свои полномочия с помощью контрверсных методов голосования - анализ нарушений и возможность отмены в суде
Во первых должен быть кворум. Он рассчитывается от количества собственников гаражей, а не от количества гаражей. Один и тот же гараж может быть в собственности у нескольких лиц. Вы сначала ознакомитесь с результатами голосования. Судя по имеющейся Вашей информации 28 голосов из 252 собственников - кворума нет. Значит собрание не состоялось. Выборы не действительны. А постановка вопросов это второстепенное. Он скажет, предложений других не было или еще чего. Если хотите оспорить в суде, пишите в мой профиль сообщение.
Все правильно, кворума нет, но речь идет о результатах очно - заочного голосования, по которым он набрал более 50%, к сожалению копию бюллетеня вложить не удалось, но я считаю, что использование бюллетеня такой формы незаконно и недопустимо.
Если только в суде доказать, что подписи людей не настоящие.
Доказать, что подписи не настоящие, шансов мало, но должны ведь быть какие то требования к бюллетеням?
В данном случае требование к бюллетеням не установлены законодательно, установить подлинность подписей в суде можно только экспертизой, а вот если найдутся те, чьи подписи есть, а они их не ставили, то это уже совсем другой формат разбирательств.
Такой бюллетень является мошеннической схемой, нарушает мое право выбора. Действительно, требования к бюллетеням не установлены законодательно, но есть предписание министерства строительства номер 35851-ес/04