Спор насчет материала забора в частном секторе - профлист или сетка

Вопрос №15894407 из г. Нижний Новгород
опубликован 09.06.2019, 15:18
Мы решили поставить в частном секторе забор, пол забора поставили профлистом (5 метров) ,а стальные 9 метров поставили сетку! Они ругаются и просят чтобы мы ставили весь забор сеткой!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Расходы по установке забора на меже должны нести оба владельца участка. Потребуйте от них половину расходов по установке забора и половину стоимости материала. Когда согласятся оплатить, тогда пусть и качают права.

09.06.2019, 15:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Просто они ругаются что, вот эти 5 метров у них загородили (а там свалка старых деревьев) , а продолжение это забора с сеткой устраивает! Сказали будут подаватььна нас в суд.

09.06.2019, 15:26

Если Вы в СНТ то, нужно посмотреть как этот вопрос регулируется в СНТ, если участок в поселении-то в правилах землепользования и застройки.

Если соседи обратятся в суд то они должны доказать в чем нарушение их прав, даже если по СНИПУ ограждение должно быть не сплошным, а пропускать определенное количество света.

09.06.2019, 15:38