Выплаты по состоянию здоровья-«Д» группы - сроки их осуществления, правовые нормы
Здравствуйте! Если Вы проходили службу в специальном звании и на Вас распространялся ФЗ РФ от 07.02.2011 № 3-ФЗ "О полиции", то в силу ч. 5 ст. 43 возможно Вы праве претендовать на получение ЕДП ("При получении сотрудником полиции в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в полиции, ему выплачивается единовременное пособие в размере двух миллионов рублей"). Для этого Вам необходимо обратиться в комиссию по рассмотрению таких вопросов в региональном управлении Росгвардии. Кроме того, в случае установления инвалидности в течение года после увольнения может быть установлена ежемесячная выплата (ч. 6 ст. 43 названного закона), а также производится страховая выплата в соответствии с ФЗ РФ от 28.03.1998 № 52-ФЗ, в зависимости от группы инвалидности.