Я вдова, пенсионерка, но работаю. Муж умер 8 лет назад, полковник КГБ. Могу ли я получать какую-либо надбавку к своей пенсии?
Вы можете обратиться с письменным заявлением в ФСБ и есть такие прецеденты, что по доброй воле назначается добавка к пенсии.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Я не поняла, по какой "доброй воле" мне назначат добавку к пенсии. Я не верю.
Уважаемый посетитель сайта! Никакой надбавки, а тем более "по доброй воли" вам не положено. По общему правилу, если его смерть не связана с увечьями, полученными во время военной службы, если бы вы находились на момент смерти мужа на его иждивении, не имели бы заработка, были бы инвалидом, то могли бы получать часть его пенсии.
А зря, я лично знаю такой прецедент. После письма три тысячи добавили пенсионерке к пенсии от Федеральной Службы Безопасности. Я тоже удивился, но такое БЫВАЕТ.