Москва, 09.06.2019, 17:28

Я вдова, пенсионерка, но работаю. Муж умер 8 лет назад, полковник КГБ. Могу ли я получать какую-либо надбавку к своей пенсии?

Вопрос №15894715 из г. Москва
опубликован 09.06.2019, 17:28
Я вдова, пенсионерка, но работаю. Муж умер 8 лет назад, полковник КГБ. Могу ли я получать какую-либо надбавку к своей пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться с письменным заявлением в ФСБ и есть такие прецеденты, что по доброй воле назначается добавка к пенсии.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

09.06.2019, 18:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Я не поняла, по какой "доброй воле" мне назначат добавку к пенсии. Я не верю.

11.06.2019, 23:35

Уважаемый посетитель сайта! Никакой надбавки, а тем более "по доброй воли" вам не положено. По общему правилу, если его смерть не связана с увечьями, полученными во время военной службы, если бы вы находились на момент смерти мужа на его иждивении, не имели бы заработка, были бы инвалидом, то могли бы получать часть его пенсии.

11.06.2019, 23:41

А зря, я лично знаю такой прецедент. После письма три тысячи добавили пенсионерке к пенсии от Федеральной Службы Безопасности. Я тоже удивился, но такое БЫВАЕТ.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

12.06.2019, 12:07