Как проверить законность покупки квартиры на цокольном этаже и избежать выселения?
Хочу купить квартиру в пятиэтажке цокольный этаж но по документам квартира на первом этаже как проверить законо это что бы не попасть в ловушку. И чтоб потом не выгнали.
Такое вполне возможно, можно еще проект многоквартирного дома посмотреть и технический паспорт БТИ на данное помещение.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Документы на квартиру нужно изучать - выписку их реестра прав. - для начала.
Выписка из ЕГРН Вам в помощь, там должны быть указаны все параметры помещения, как жилого, если таковая информация отсутствует, тогда и покупать кота в мешке не стоит.