Москва, 09.06.2019, 19:02

Нужен адвокат для представления в суде и запроса отсрочки по выплате за машину в рассрочку

Вопрос №15895007 из г. Москва
опубликован 09.06.2019, 19:02
У друга брал машины в рассрочку Выплатил 1100000 остаток 400000 руб поругались зимой. Он подал на меня в суд. машину давно продал что бы возместить ему. хотелось бы иметь адвоката что бы а суде представлял меня и просить отсрочку по выплате на год. В течение года гарантирую м?ему отдачу.. Но говорить чувствую бесполезно с ним. скйча, считают проценты по р 4 шению суда. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

О рассрочке можно говорить только после состоявшегося решения суда.

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения (ст. 203 ГПК РФ).

До принятия судом решения с истцом можно обсуждать возможность заключения мирового соглашения.

В сложившейся ситуации истец может рисковать тем, что решение суда может оказаться не исполнимым, если у Вас не будет имущества, на которое можно обратить взыскание.

09.06.2019, 19:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Он уже подал на вас в суд? Если да - нужно изучать его иск и готовить правовую позицию защиты (письменный отзыв - ходатайство о рассрочке исполнения и прочее).

09.06.2019, 19:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

При правильном подходе можно на год только затянуть процесс. Для более детальной консультации можете обратиться к адвокату по личным контактам.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

09.06.2019, 19:13

Вы можете обратиться за защитой в суде к одному из ответивших Вам на вопрос юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков якобы от юристов с приглашениями на якобы бесплатные юридические консультации. Там бесплатно только цены на их услуги озвучивают, завышенные в несколько раз:)

Юристы этого сайта первыми Вам не звонят. Вы можете сами обратиться к выбранному юристу по контактам, указанным в подписи к ответу или в анкете, а также в личные сообщения.

10.06.2019, 14:55

Как с,вами можно связаться и когда?

09.06.2019, 19:10

Выберите юриста и посмотрите его контакты. Можете написать в личную почту юриста.

09.06.2019, 19:33