Владикавказ, 09.06.2019, 19:03

У меня остался долог 80000 по кредитной карте Тинькоф, я безработный мне нечем выплачивать.

Вопрос №15895110 из г. Владикавказ
опубликован 09.06.2019, 19:03
У меня остался долог 80000 по кредитной карте Тинькоф, я безработный мне нечем выплачивать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нечем выплачивать, то не стоит и пытаться.

Советую почитать темы на форуме по данному вопросу:

www.9111.ru

www.9111.ru

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве».

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

09.06.2019, 19:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Я был безработным, когда выдали кредит, это Нормально?

09.06.2019, 19:14

Это право банка: выдавать/не выдавать. Главное чтобы Вы не указывали ложные сведения о работе при получении кредита, иначе есть риск:

УК РФ Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

(введена Федеральным законом от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

09.06.2019, 19:17