Администрация требует доплату за замену аварийного жилья - правомерно ли это?
Наш дом был признан аварийным в 2014 году. Только в этом году обственникам квартир администрация предлагает выкупную цену или новое жильё, но с нашей доплатой. Нам было сказано, что подошла наша очередь и квартиры есть и финансирование. Но я не слышала, чтобы собственники получали новое жилье взамен аварийного с доплатой. Правомерно ли со стороны администрации требовать с нас доплату?
Здравствуйте! Обратитесь в прокуратуру. Предоставление жилья при переселении из аварийного дома носит компенсационный характер, и должны предоставляться квартиры, пригодные для проживания и такой же площадью как была.