Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 01.03.2012, 18:31

Выделено соц жилье на часть семьи - лишний запрос на документы и сроки получения решения.

Вопрос №1589534 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.03.2012, 18:31
Выделено соц жилье на часть семьи. Подписан смотровой лист с согласием семьи на новую квартиру. Но сотрудница жилкомиссии запросила документы от ВСЕХ членов семьи, включая остающихся на старом адресе. А именно: копии всех страниц паспорта, копию свидетельства ИНН и Свидетельства пенсионного страхования, для получения окончательного решения Администрации о соцнайме на новой квартире. Не является ли этот запрос копий излишним? И в какой срок администрация обязана выдать решение, если уже подписано согласие в смотровом листе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, Вам необходимо обратиться к адвокату для очной консультации. Возможно Вы не правильно понимаете ситуацию. Жилье, в плане улучшения жилищных условий, предоставляется всем членам семьи.

02.03.2012, 06:09

Сергей, почему Вы решили, что жильем обеспечивается часть семьи?

01.03.2012, 19:32

Еще помимо прочего запросили СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ

Хотя остающийся 1 человек взрослый, а из 4-х переселенцев только один ребенок,

(выделение квартиры на 4 человека обозначено в смотровом листе, т.е.один остается)

01.03.2012, 20:53

Вы не пояснили, почему жилье предоставляют лишь на часть семьи.

01.03.2012, 21:12

На 4-х из 5-ти человек, т.к. это была наша же просьба. Съезжающие - дедушка ветеран, бабушка и сын с внучкой. Легче растить и воспитывать ребенка. А оставшийся, второй сын проживает со своей незарегистрированной женой в гражданском браке на старом месте.

02.03.2012, 01:28