Екатеринбург, 09.06.2019, 21:51

Похищение телефона и паспорта - Подозрительный любовник искренне заблудился в расследовании

Вопрос №15895556 из г. Екатеринбург
опубликован 09.06.2019, 21:51
Был похищен телефон, паспорт. Похитетеля знаю, это человек с которым мы находимся в любовно личных отношениях. Написала заявление в полицию. Похищенные вещи не может найти.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не найдет-пусть возмещает ущерб. Страх перед уголовным наказанием творит с людьми чудеса.

09.06.2019, 22:00

У него уже и так есть условный срок по 228 часть 2, вот теперь ещё и 161 часть 2 «г» добавиться, а в общем сколько примерно получится?

09.06.2019, 22:04

По 2 части 228 УК РФ и условный? Там санкция от 3 до 10 лет, очень странно. В совокупности на 3-5 лет реального лишения потянет.

09.06.2019, 22:09

В тот момент ему ещё не было 18 лет и был первый привод в полицию.

Насколько долго может идти разбирательство и поиски похищенного?

09.06.2019, 22:12

Общий срок предварительного расследования-2 месяца. Но это формальность, его можно продлить плюс время на суд. Если признает вину - за 3-4 месяца можно рассмотреть, если не признает год точно.

09.06.2019, 22:18

А ещё вот такой вопрос: я на допросе сказала, что с этим человеком находимся в близких дружеских отношениях, а он сказал в близких любовно интимных отношениях, это как то повлияет на статью?

09.06.2019, 22:15

Нет. На квалификацию данного преступления-это никак не влияет.

09.06.2019, 22:19

Вину то признает с натяжкой, говорит, что я телефон ему на время дала, а паспорт ему зачем только вот, никто не понимает. А стоимость восстановления документов кто должен оплачивать?

09.06.2019, 22:30

Он все будет возмещать. Вам нужно заявить гражданский иск. При вынесении приговора иск удовлетворят и обяжут виновника выплатить вам все затраты.

09.06.2019, 22:31

А нужно ли мне снять отпечатки пальцев с сумки из которой были похищены вещи?

09.06.2019, 22:35

Вам не нужно ничего делать. Вы-потерпевшая сторона. Следователь скажет, если что-то необходимо. Удачи вам.

09.06.2019, 22:39

Юридические услуги в Екатеринбург