Законность дополнительных взносов за вступление в СНТ при собственности на участки
Добрый вечер! В данном случае надо руководствоваться уставом СНТ, если устав предусматривает вступление в СНТ с оплатой взноса, значит так и есть. Размер взноса при принятии в члены товарищества устанавливается общим собранием участников товарищества.
Вы можете заключить с СНТ индивидуальный договор на пользование инфраструктурой СНТ в том объеме, в котором она вам доступна, если не хотите быть членом СНТ. Обратитесь с заявлением о заключении с вами индивидуального договора на имя Председателя СНТ, чтобы не создавать конфликтных ситуаций.
Членские взносы вносятся членами товарищества в порядке, установленном уставом товарищества, на расчетный счет товарищества (п.3 ст. 14 ФЗ от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации).
Целевые взносы вносятся членами товарищества на расчетный счет товарищества по решению общего собрания членов товарищества, определяющему их размер и срок внесения, в порядке, установленном уставом товарищества (п.3 ст. 14 ФЗ от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации).