Как проверить и изобличить генерального директора, переводившего активы на своего сына?
Я являюсь акционером закрытого общества. Вот на протяжении пяти лет, ген.директор плачет, что прибыли нет, работаем в ноль. А раз дохода нет и нет распределения прибыли идите гуляйте. Но в том году из жигулей пересел в Крузак за 5 миллионов рублей. Сыну новое предприятие открыл. У нас есть подозрение, что наши активы перевел ему. Как нам все это проверить и изобличить его? тПодскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Доброго вечера, Сергей.
Легально проверить данные обстоятельства, имеются полномочия у МВД.
Желаю успехов!
Наконец-то все понятно, благодарю!
удалён
Только голосованием на общем собрании акционеров за независимых членов Совета директоров, которые могу проверить бухгалтерию, при подозрениях на незаконный вывод активов - обратиться в правоохранительные органы.