Алексин, 09.06.2019, 23:18

Может ли жена многодетного военнослужащего получить помощь от государства на покупку жилья?

Вопрос №15895764 из г. Алексин
опубликован 09.06.2019, 23:18
Я многодетный военнослужащий у меня есть квартира приобретённая в 2014 году по программе НИС (накопительно-ипотечной системы), может ли моя жена воспользоваться помощью от государства на приобретение жилья? В браке состоим.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если у вас недостаточно жилой площади согласно нормативам, утвержденным Вашим субъектом РФ - то да. Если достаточно - то нет.

Если ответ понятен - дайте знать. Если нет - спрашивайте!

09.06.2019, 23:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

У нас родится четвёртый ребёнок в январе 2020 года. Проживаем в Туле, квартира общей площадью в 71 кв/м, как я понял в Туле установлена норма 18 кв/м на человека из многодетной семьи, следовательно есть возможность!? помогите уточнить.

09.06.2019, 23:31

Здравствуйте! Если родится и ничто не изменится, тогда можете встать на очередь.

Если ответ понятен - дайте знать или спрашивайте.

09.06.2019, 23:34

Здравствуйте, разьясняю, что согласно решения Тульской городской думы от 22.06.2005 номер 67/1294 учётная норма площади жилого помещения в целях постановки граждан, проживающих на территории муниципального образовпния г. Тула на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях составляет 11 кв.м общей площади жилого помещения на одного человека.

Таким образом, обеспеченность Вашей семьи в жилье превышает установленную учётную норму, что не даёт Вашей супруге права на улучшение жилищных условий.

10.06.2019, 08:05