Вопросы о продлении регистрации студента последнего курса, оставшегося работать в России, без выезда из страны
Являюсь студентом последнего курса, регистрация до 31 августа. На данный момент официально трудоустроен и планирую далее оставаться в России. Слышал, что в марте на заседании ЕАЭС подписали документы, позволяющие гражданам Кыргызстана продлевать регистрацию не покидая РФ. Выступили ли данные соглашения в силу? Обязательно ли мне нужно будет пересекать границу, и въезжать заново на территорию РФ для продления регистрации? Либо же можно продлить не выезжая из страны?
Лучший ответ
Для продления регистрации нужны основания, официальное место работы по трудовому договору или учёба, согласно цели прибытия в РФ. В Вашей миграционной карте у Вас указана цель прибытия "учёба", поэтому для продления регистрации и трудовой деятельности Вам надо поменять миграционную карту на любой границе с указанием в миграционной карте цель визита: работа, на территории РФ.
Наконец-то все понятно, благодарю!