Как оформить приобретение соседней комнаты через социальную защиту с использованием материнского капитала и улучшить жилищные условия для детей без ожидания трех лет?
Здравствуйте, Екатерина!
Во-первых, все вопросы, связанные с улучшением жилищных условий с помощью материнского капитала, регулируются следующими нормативными актами, с которыми Вам следует внимательно ознакомиться.
1 Федеральный закон № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".
2 Постановление Правительства РФ № 862 от 12.12.2007 (с изменениями) "О правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий".
Во-вторых, Вы вправе использовать сумму материнского капитала (453 026 рублей) для улучшения жилищных условий семьи до исполнения последнему ребенку 3-х лет, но при соблюдении положений вышеуказанных нормативных актов. Почитайте их!
Удачи Вам.
Только если остальную сумму вы берете в ипотеку.
Улучшить условия без ипотеки. У нас на одного человека, особенно на детей, нет минимума по кв.м.
Здравствуйте! Это возможно при условии, что нет минимума по кв.м.
Если ответ понятен - дайте знать. Если нет - спрашивайте.
Я с документами могу идти в соцзащиту?
Екатерина!
Соцзащита никакого отношения не имеет к оформлению материнского капитала согласно положений Федерального закона № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".
Обращаться Вам придется в Пенсионный фонд по поводу материнского капитала.
Удачи!
Заключайте ДКП с продавцои, пишите соглашение о распределении площади и... в ПФР с заявлением о выдаче МСК.