Симферополь, 10.06.2019, 00:23

Необходимость апостиля на нотариально заверенную копию паспорта РФ, полученную в Европе, для покупки автомобиля в РФ

Вопрос №15895881 из г. Симферополь
опубликован 10.06.2019, 00:23
Покупаем машину. Продавец временно проживает в ЕС (Австрии), имеет паспорт РФ. От нас в ГАИ требуют нотариально заверенную там в Европе копию его паспорта. Нужен ли на неё апостиль? Ведь паспорт РФ и предъявляться будет в РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

А паспорт то им зачем? Перерегистрация происходит по договору купли-продажи и в присутствии продавца нет необходимости.

10.06.2019, 01:11

Паспорт нужен скорее всего из-за того, что мы меняем номера с украинских на российские, мы-жители Крыма, а машина, которую покупаем ещё старой регистрации-ялтинской украинской.

10.06.2019, 23:02

Ну чего сказать? Я то откуда это знал.

10.06.2019, 23:14