Как получить нотариально заверенную копию паспорта и апостиль находясь в Крыму, если Украина не признает документы из региона?
Я нахожусь в Крыму но являюсь гражданином Украины я прописан в Днепропетровске мой брат принял решение продать квартиру и сейчас ему нужен мой паспорт передать его я не могу поехать тоже не желательно нотариально заверенную копию паспорта в Крыму Украина не принимает как мне находясь в Крыму можно сделать копию и апостиль который который признает Украина.
Лучший ответ
Для Украины на российском документе апостиль не требуется. Любое заверение документа, сделанное в Крыму для Украины будет недействительным. Как вариант, заверить документ можно в соседнем Краснодарском крае.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Находясь в Крыму-никак. Украина не примет документы, нотариально заверенные в Крыму. Заверяйте копию паспорта на материке.