Новосибирск, 10.06.2019, 03:08

Правомерно ли требование судьи прекратить видео фиксацию - анализ в соответствии с международным правом

Вопрос №15896049 из г. Новосибирск
опубликован 10.06.2019, 03:08
Такой вопрос, законно ли требование судьи прекратить видео фиксацию? То есть единственный источник власти в лице народа, должен просить разрешение у инструмента судебной власти в лице судьи, это как. у нас же международное право выше, ст.10 конвенции по правам человека гарантирует такое право. Так же Постановлении ЕСПЧ от 22.03.2016 по делу "Пинту Коэлью против Португалии жалоба N 48718/11. прошу разъяснений.
Лучший ответ
Рекомендуется

А зачем вам именно видеофиксация? Аудиозаписи не достаточно? Аудио можно снимать без получения согласия.

10.06.2019, 08:11
Оценка автора вопроса:
Вы понимаете вопрос?или вам лишь бы что нибудь написать?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Да только с разрешения суда.

10.06.2019, 03:09
Оценка автора вопроса:
Безграмотный ответ

Вы всё прочитали? Уточните ответ.

10.06.2019, 03:10

Можете в личку обратиться к юристу - ст.779 ГК РФ.

10.06.2019, 03:21