Судебная практика России - преступный сговор с пенсионной системой и отсутствие ответственности за ущемление прав граждан
Судебная практика России вступила в преступный сговор с пенсионной-против граждан. Суд гарантирует тем, кто заведомо ущемляет права пенсионеров.. свободу от такой ответственности-компенсации морального вреда. Пунк 21 Постановление пленума Верховного суда№гарантирует им безнаказанность. Но есть Конвенсия о правах и основных свободах человека. Оно предусматривает взыскание морального вреда за ее нарушение. Невыплата пенсий есть нарушение ст.1 Доп. протокола № 1 к Конвенции.
да нет не все так плохо, в нескольких процессах мы взыскали моральный вред с ПФ РФ, здесь только необходимо привести достаточные основания причинения психофизических страданий, полагаю в процессах которых участвовали вы не достаточно мотивированы были основания для взыскания морального вреда.
если решения судов не были удовлетворительными можно их было обжаловать в соответствующем порядке, и дойти до омбудсмена и международного суда
Если вас не устраивает зак-во РФ обжалуйте норму в Конституционный суд.