Законно ли устанавливать счётчики на воду из реки Ока?

У нас вода на участки доставляется из реки Ока по водопроводу, проведённому лет 40 газад. Сейчас председатель говорит, что нужно установить счётчики воды на участки. Законно ли устанавливать счётчики на воду из реки?
Лучший ответ

Если ее Вам кто-то доставляет и обслуживает систему водопровода, то, конечно законно.

Или Вы, полагаете, что это все кто-то должен забесплатно делать?

Странный ответ для юриста. Кто-то или что-то...