Владивосток, 10.06.2019, 07:40

Как получить статус многодетной семьи и участок земли - опыт Татьяны Захаровой, жительницы Приморского края

Вопрос №15896468 из г. Владивосток
опубликован 10.06.2019, 07:40
У меня трое детей-1992, 2004, 2015 года рождения. Статус многодетной семьи не получала. Могу ли его получить? После рождения третьего ребенка написала заявление на получение земли как трехдетная, но сказали переписать на двухлетнюю, потому что первый ребенок уже якобы не считается (как так?!) Переписала и уже пятый год жду получения участка как двухдетная. Объясняют тем, что сначала выдают трехдетным семьям. Но возникает вопрос-они же никогда не закончатся? Зачем тогда это все придумано?! Могу ли я сама найти участок и получить его? Спасибо. Татьяна Викторовна Захарова, Приморский край, город Артём.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, статус получить не может, так как дети должны быть несовершеннолетние, а у вас одному 27 лет.

10.06.2019, 07:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Спасибо. А что касается получения земли, правомерно ли пятый год ожидать и продвинуться лишь на 9 человек в очереди?

10.06.2019, 07:45

Нет, что касается региональной программы, право на земельный участок возникает при рождении третьего ребенка. Необходимо обратиться в прокуратуру, так как ваши права не должны нарушаться.

10.06.2019, 08:06

Я правильно поняла, что землю тоже получить должна, как двухдетная, потому что старшему уже 27 лет? Спасибо.

10.06.2019, 08:21

Землю предоставляют при рождении третьего ребенка, не учитыаается, что старший стал несовершеннолетним.

10.06.2019, 08:24