Вопрос о возможности получения денежного капитала для погашения ипотеки при наличии третьего ребенка

Вопрос №5705204 из г. Казань
опубликован 23.12.2014, 14:54

Проживаю в республике Татарстан в городе Казани. У меня от первого брака две дочери 1990 и 1995 года рождения, маткапитал соответственно никогда не получала. В этом году я вышл замуж во второй раз и в начале 2015 года я ожидают рождение третьего ребёнка. Вопрос: на что я могу рассчитывать: на получение денежного капитала, который могла бы использовать в зачёт погашения ипотеки или только на получение земельного участка?

Лучший ответ
Рекомендуется

Тот САМЫЙ это какой, простите? В моём основном письме указаны два варианта: или/или. К тому же региональный маткапитал я не получу, так как в РТ ещё он не принят.

24.12.2014, 08:00

Федеральный маткапитал.

24.12.2014, 08:02

Вы сможете получить тот самый маткапитал. А также региональный.

23.12.2014, 14:57

гражданка РФ, родившая (усыновившая) второго или последующих детей начиная с 1 января 2007 года. Причем, в связи с изменениями в законодательстве, в случае, если один из детей умер на первой неделе жизни после 15 ноября 1997 года, его мать также может получить сертификат на материнский капитал;

24.12.2014, 08:32

Тот САМЫЙ это какой, простите? В моём основном письме указаны два варианта: или/или. К тому же региональный маткапитал я не получу, так как в РТ ещё он не принят.

24.12.2014, 08:00

Федеральный маткапитал.

24.12.2014, 08:02