Справка о отсутствии долгов по членским взносам - достаточное доказательство для регулирования спора с членом ревизионной комиссии?
Решил продать дачный участок. Пришли с покупателями к учредителю (она же в ревизионной комиссии)т. к. председателя небыло в СНТ, для того что бы предупредить о продаже. Она заявляет что у меня якобы долг (выявили в ходе проверки) А долг по взносам предъидущего собственника (якобы не доплатил и делают ссылку что еще тогда председатель не правильно посчитал), хотя тот собственник всё оплачивал. Я даже по закрытию сезона на всякий случай взял справку (с синей круглой печатью СНТ). В ней говориться что долгов по чл.взносам не имею.
Вопрос: Достаточно ли предоставить эту справку члену ревизионной комиссии для урегулирования данного момента?
Лучший ответ
Вам достаточно предоставить документ о том что вы производили свои платежи.
За задолженность бывшего собственника вы не отвечаете и все действия, направленные на принуждения вас оплатить эту задолженность, противозаконные. Вы можете обращаться в суд.
Здравствуйте, Павел Александрович. Данной справки будет достаточно. А что касается долгов прежнего собственника, то пусть СНТ и взыскивает с него. К тому же он наверняка предоставлял вам аналогичную справку об отсутствии долгов.